30 августа в Екшурском Доме культуры состоялась традиционная районная педагогическая конференция.
В начале конференции присутствующих поприветствовали руководство района Сергей Аровин и Денис Ефанов, благочинный Клепиковского округа протоиерей Александр Мельник, начальник Управления образования и молодежной политики Евгений Овчинников. Настоятель поздравил учителей с началом учебного года.
«Учитель — это не просто профессия, это даже не призвание. Это образ жизни, образ мыслей, который становится для учеников примером для подражания. Потому так ответственно это звание — учитель, но и так почетно. Хороший учитель — это, безусловно, еще и воспитатель. Недаром святитель Тихон Задонский писал: «Учителям учеников обучать надобно не только грамоте, но и честной жизни, страху Божьему, потому грамота без страха Божьего не что иное, как меч у безумного». История развития человечества доказала правоту этих слов.
Дорогие учителя, от всего сердца в этот праздничный день и всегда желаю вам помощи Божией и молитв преподобного Сергия Радонежского — покровителя учеников и наставников.
Добрых и послушных учеников вам, помощи Божией и творческий открытий.»

