День православной книги в Тюковской школе

DSCN9355

15 марта в Тюковской ООШ состоялось мероприятие посвящённое Дню православной книги ,организованное настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы села Стружаны отцом Романом и руководителем объединения ,,Живое слово,,  МБУ ДО ,,КДТ, матушкой Тамарой Филипповой .

Ребятам была представлена выставка православных книг различной тематики ,а также богослужебных  книг на церковнославянском языке.

DSCN9325DSCN9335

Отец Роман и матушка Тамара рассказали о истории возникновения первых книг на Руси и  о важности православных книг в жизни  христианина , а также о первой городской библиотеке созданной князем Ярославом Мудрым, о трудах летописцев-монахов. Также ребята ответили на вопросы православной викторины и вспомнили исторические факты о возникновении берестяных грамот, первых рукописных книгах и о первопечатнике Иван Фёдорове и о его трудах .

DSCN9352DSCN9341

В дар школьной библиотеке батюшка преподнёс несколько детских православных книг с житиями святых и детскими рассказами, также каждый получил в подарок православный журнал ,,Киприановский источник,,.

DSCN9314DSCN9323

Специально для мероприятия участники ,,Живого слова,, подготовили выставку рисунков на тему ,, Моя православная книга,,.

Мероприятие прошло интересно и плодотворно.

DSCN9313