Преображение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Вечером 18 августа в канун праздника Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, благочинный Спас-Клепиковского округа протоиерей Александр Мельник совершил Всенощное бдение в Никольском храме г.Спас-Клепики.

19 августа в Праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в Никольском храме г.Спас-Клепики протоиерей Александр Мельник совершил Божественную Литургию. По заамвонной молитве настоятель поздравил всех прихожан с праздником. По окончании богослужения состоялось освящение плодов нового урожая.

«Придите взыдем на гору Господню, и в дом Бога нашего, и узрим славу Преображения Его» — такими словами Святая Церковь обращается сегодня к нам, созывая в храмы для совместного чествования и особого провождения великого праздника — Преображения Христова. Праздник этот прямо говорит нам о необходимости личного участия каждого из нас в деле своего спасения. Говорит он о деятельном сотрудничестве — синергии, соработничестве с Господом в деле своего преображения, в деле изменения греховного состояния и возвращения к первозданной чистоте. Помним мы, что Бог смотрит на нас и не видит ни наших добродетелей, ни наших успехов (которых может и не быть), но в глубине всякого человека Он видит сияющий Свой образ, который может вырасти и заполнить всё с помощью преображения. Но для этого необходимо нам самим потрудиться.

Комментирование запрещено