Праздник Святой Троицы.

Вечером, 3 июня, в канун праздника Святой Троицы, благочинный Спас-Клепиковского округа протоиерей Александр Мельник совершил Всенощное бдение в Никольском храме г.Спас-Клепики.

4 июня в день праздника Святой Троицы, Пятидесятницы, Божественную Литургию Иоанна Златоустого в Никольском храме г.Спас-Клепики совершил протоиерей Александр Мельник. По окончании богослужения был совершен Крестный ход вокруг храма. На вечернем богослужении с коленопреклоненными молитвами настоятель испросил у Бога благословения Его святой Церкви, спасения всех её чад и упокоения душ усопших.

Господь подает нам радость обновления Духа Святаго, когда мы в эти дни приходим в храм и слышим потрясающие молитвы, в которых Церковь молится даже за тех людей, которые держимы адскими узами. В этот день Дух Святой проникает во все глубины нашего маленького сердца, нашей окамененной души, чтобы снова и снова показать нам радость духовной жизни и наше высокое предназначение.

Мы молимся Господу, чтобы Он каждого из нас обновил, вложил бы новое сердце, настоящее, чистое, жаждущее Бога, только Им Одним живущее, видящее только Его истинную красоту и отвращающееся от любой подмены. Сегодня приходит к нам Утешитель Благий, чтобы мы по-настоящему обновились и воспрянули для духовной жизни.