Прощеное Воскресенье.

1 марта, в Неделю сыропустную и Воспоминания Адамова изгнания, — Прощеное Воскресенье, Божественную литургию в Никольском храме г.Спас-Клепики совершил настоятель протоиерей Александр Мельник. Была отслужена вечерняя с чином прощения, по окончании которой настоятель с земным поклоном испросил у всех присутствующих прощение. По окончании богослужения настоятель поздравил верующих с наступлением Великого поста, и обратился с напутствующим словом ко всем присутствующим.

Не нарушая добрую традицию, по окончании Богослужения по благословению благочинного протоиерея Александра Мельника, инициативе Духовно-просветительского Центра, Спас-Клепиковского казачьего общества и поддержке народного хора «Узорочье» детской школы искусств под руководством Елены Широковой, прошли масленичные гуляния. На празднике присутствовала православная молодежь, танцевальный коллектив «Ритм» под руководством Надежды Агафоновой, Народный хореографический коллектив «Даймонд», гости города. Блинами, пирогами, песнями, играми завершилась Сырная седмица.