Праздник Вознесения Господня.

25 мая в Праздник Вознесения Господня, Божественную Литургию в Никольском храме г. Спас-Клепики совершил протоиерей Александр Мельник. По заамвонной молитве настоятель обратился к прихожанам с проповедью. По окончании богослужения состоялся водосвятный молебен.

Вознесение, которое совершил Господь, оно должно быть совершено всеми нами. Вознесение начинается, как и Воскресение еще в этой жизни. В этом смысле Господь, разрушив Своим подвигом царство ада, победив смерть, Он еще в этой жизни сделал нашу жизнь вечной. Вечность начинается еще здесь на земле точно так же, как вознесение нашей души должно начаться еще здесь на земле. Мы возносимся к Богу в молитве, мы возносимся к Нему, принимая Христовы тайны. Мы возносимся к Нему, когда исполняем заповеди Божии с мыслью о Христе. Если мы этого не делаем, если жизнь наша становится набором правил, в котором нет связующего центра, которым является Христос, то наши усилия становятся напрасными.