Троицкий храм села Барснево

Настоятель: протоиерей  Сергий Богвалев

Тел. настоятеля: 8-910-563-31-74

Историческая справка:
Церковь в селе Барснево была построена в  1864 году стараниями причта и прихожан на церковные деньги. Здание церкви было деревянное на кирпичном фундаменте с такой же колокольней, крыта железом и обита тесом. Вокруг церкви была железная решетчатая ограда на кирпичном фундаменте.
Престолов три: во имя Пресвятой Троицы, во имя Преподобного Сергия Радонежского и во имя Преображения Господня.
Церкви также принадлежали: здание церковно-приходской  школы, выстроенной в 1889 году, церковной сторожки, выстроенной в 1914 году, каменного амбара и сторожки.
К приходу относились церковно-приходская школа в селе Барсневе и в деревнях – Извекове, Амлешове, Неверове, Озере,
и Сусове — земская. В церковно-приходской школе в 1915 году
обучалось 49 мальчиков и 19 девочек.
Законоучителями и заведующими Барсневской церковно-приходской школой были настоятель церкви священник Иоанн
Озерский и  священник  Александр Семенович Эвергетов.
20 августа 1974 года, в результате возникшего пожара
Преображенская церковь сгорела, причиной пожара явилось попадание грозового разряда молнии в купол креста колокольни,
однако учитывая многочисленные просьбы верующих, бывшей
Преображенской церкви и наличия деревянной сторожки, размером 8х8 метров и сохранившегося культового имущества
исполком  Клепиковского районного Совета депутатов трудящихся  не  возражал   использовать  сторожку  для «религиозного обряда».