Храм в честь Казанской иконы Божией Матери

Адрес: 391023  с. Задне-Пилево, Клепиковского р-на

Настоятель: протоиерей  Александр Шанчуров

Тел. настоятеля: 8-920-976-34-23

В с. Задне-Пилево в 1996-1997 г. из детского сада сделали храм по благословению митрополита Симона. Освящен  в мае  1997 г. Здание детского сада Церковь получила без окон, без дверей, и полуразрушенное. Прежде чем храм был освящен, была проведена огромная работа. Все было сделано на пожертвование жителей села. Раза три прихожане с кружкой обходили всех с просьбой пожертвовать на строительство храма. Потом когда уже храм действовал, приглашали реставраторов с г. Рязани, которые возвели небольшой купол. Впоследствии была построена звонница. Когда еще собрались средства, деревянное здание храма было обложено кирпичом. Внутренность храма обили вагонкой. К храму заботами настоятеля и активных прихожан был проведен газ. Настоятель храма прот. Александр Шанчуров живет при храме.  Служба ведется не только в воскресенье и по праздникам, а и среди недели. Приход живет активной жизнью. Прежний храм разрушен. Здание храма стояло на кладбище.